Чистая вода пошла из кранов микрорайона Стяжкина пошла после промывки бойлера на котельной Мясокомбината

9:00 | 20 января, 2018
20 января, РИА Биробиджан.

Ранее жильцы микрорайона жаловались на ржавую воду из крана. Специалисты приняли решение провести профилактические работы, сообщила РИА Биробиджан советник  мэра г. Биробиджана Дарья Ващенко.

11 января несколько домов  микрорайона Стяжкина специалисты МУП «ГТС» временно оставляли без горячей воды. На котельной «Мясокомбинат»

коммунальщики проводили профилактические работы.

— Остановка подачи горячей воды – мера вынужденная, — поясняет руководитель МУП «Городская управляющая компания» Игорь Вебер. – Неоднократно жильцы домов этого микрорайона жаловались в управляйку на плохое качество горячей воды. Вода из крана шла рыжего цвета. С этой проблемой мы обратились в МУП «Городские тепловые сети». После пришел ответ, что необходимо провести промывку бойлера на котельной. А без остановки подачи горячей воды это невозможно. В течение шести часов специалисты проводили необходимые работы. На сегодняшний день вода идет хорошего качества. Жалоб от жителей домов в управляющую компанию больше не поступало.

По словам Игоря Александровича, такая проблема периодически возникает. Как поясняют специалисты, так как холодная вода не закольцована, то ночью происходит ее застой, соответственно отсюда и появление ржавчины. Плюс ко всему старые трубы дают такой результат. Специалисты проводят необходимые работы для улучшения качества горячей воды. Ранее на котельной поменяли котел на бойлер. Это уже дало положительные результаты.

#riabir #новости #еао #ржаваявода #бойлер #гтс

hand_with_glass_1680

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *