Читайте бесплатно: у «Ростелекома» совместная акция с ЛитРес и Альпина для жителей ЕАО

15:00 | 18 июля, 2022
18 июля, РИА Биробиджан.

«Ростелеком» приглашает жителей Еврейской автономной области оформить подписки на крупнейшие электронные библиотеки ЛитРес и Альпина (12+). Первые 14 дней доступ к тысячам электронных и аудиокниг, саммари и обучающим курсам предоставляется бесплатно, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ПАО «Ростелеком».

«В электронной библиотеке ЛитРес книги разных жанров, современная литература и классика, популярные произведения отечественных и зарубежных авторов. Новинки здесь появляются быстрее, чем отпечатанный тираж в книжных магазинах. В каталоге 245 тысяч электронных и 54 тысячи аудиокниг.

В библиотеке Альпина собрана деловая литература. Здесь более 4 тысяч электронных книг по бизнесу, психологии и науке, 800 саммари (краткое изложение основных идей книги) и аудиосаммари, есть электронные и аудиокниги на английском языке, а также обучающие лекции.

«Сейчас период отпусков и многие подыскивают что почитать во время отдыха. Бесплатный доступ к двум крупнейшим электронным библиотекам — отличная возможность выбрать книги по душе или для развития, а также посмотреть полезные обучающие курсы. Если хочется погрузиться в художественную литературу, то вам в ЛитРес, а если нужны книги для новых знаний и повышения компетенций, то выбирайте библиотеку Альпина. Бесплатный доступ к подпискам даст возможность оценить контент, а также удобство сервисов и приложений», —  рассказывает директор по работе с массовым сегментом Хабаровского филиала ПАО «Ростелеком» Лейла Абузова.

Пользоваться библиотеками ЛитРес и Альпина можно на их сайтах или через мобильные приложения «Читай» и «Библиотека Alpina Digital» соответственно. Для удобства пользователя во время чтения в обоих приложениях можно менять: фон, размер шрифта, яркость экрана, также делать заметки и закладки. Книги можно загрузить в приложение и читать в нем без подключения к интернету. Приложение каждой библиотеки синхронизируется на разных устройствах — начав читать на смартфоне, можно продолжить чтение, например, на планшете.

Узнать подробную информацию о тарифах и подключить подписку на ЛитРес можно по ссылке https://khabarovsk.rt.ru/books, на Альпина по ссылке https://start.rt.ru/alpina, а также по бесплатному круглосуточному номеру телефона 8 800 100 0 800″, — говорится в сообщении.

Фото предоставлено ПАО «Ростелеком»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *