Читать – не слушать. Какие книги предпочитают «цифровые» книгочеи в ЕАО

8:00 | 24 апреля, 2021
24 апреля, РИА Биробиджан.

Типичный читатель «цифровых» книг в Еврейской автономной области – 37-летняя поклонница иронических детективов (12+). Такой портрет онлайн-читателя ЕАО получили эксперты МегаФона, проанализировав ко Всемирному дню книг и авторского права обезличенные данные абонентов – пользователей сервиса «МегаФон Книги» за первый квартал 2021 года, сообщили корр. РИА Биробиджан в компании «МегаФон».

«Женщины в ЕАО более активно осваивает «цифровой» формат чтения. Среди мобильных читателей их в полтора раза больше, чем мужчин. Но при этом и те, и другие проявили единодушие в выборе формата – большинство предпочитают чтение прослушиванию аудиокниг. Чаще электронными библиотеками в автономии пользуются абоненты в возрасте 35 — 37 лет. Наслаждаться чтением жители региона предпочитают в будние дни — по понедельникам и вторникам.

В основном жители ЕАО читают иронические детективы, фэнтези и историческую фантастику. А наиболее активно в первые три месяца этого года пользовались спросом книга по семейной психологии «Мужчина и женщина. Универсальные правила» Андрея Курпатова, посвященный теме личностного роста бестселлер Джона Кехо «Подсознание может все!» и детектив Влады Ольховской «Смертельные змеи».

Наиболее же востребованными писателями у читателей из ЕАО стали фантаст Ник Перумов, работающая в жанре фэнтези Татьяна Коростышевская и автор иронических детективов Дарья Донцова», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #МегаФон

Фото: пресс-служба МегаФон

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *