Члены общественной наблюдательной комиссии ЕАО посетили колонию-поселения

8:00 | 9 апреля, 2022
9 апреля, РИА Биробиджан.

Колонию-поселение № 4 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области посетили члены Общественной наблюдательной комиссии региона под руководством председателя Ольги  Михна. В сопровождении помощника начальника УФСИН по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе ЕАО Евгения Никогда правозащитники произвели обход столовой, отрядных общежитий для проживания осужденных женщин и мужчин, магазина, библиотеки, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

«Особое внимание было уделено организации питания в колонии, условиям проживания, ценообразованию и ассортименту товаров в магазине, доступу к правовой информации, — сообщил Евгений Никогда. – Был проведен прием осужденных по личным вопросам, на который обратилось четыре человека. Заявителей интересовали темы трудоустройства, гражданско-правовых отношений. Обратившимся были даны разъяснения, оказана консультативная помощь. В рамках посещения учреждения замечаний в адрес администрации от правозащитников не поступало».

Проверки по обеспечению прав человека проходят систематически во всех подразделениях уголовно-исполнительной системы Еврейской автономной области.

Фото: пресс-служба УФСИН России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *