Что делать с имуществом кинотеатра, и как провести инвентаризацию обсудили в мэрии Биробиджана

14:30 | 9 октября, 2017
9 октября, РИА Биробиджан.

В мэрии г. Биробиджана под руководством мэра областного центра Евгения Коростелева прошло совещание, на котором решалась дальнейшая судьба кинотеатра «Родина», сообщила РИА Биробиджан советник мэра г. Биробиджана Дарья Ващенко.

На встрече также  присутствовали первый заместитель мэра Ян Аблов, и.о. начальника комитета управления муниципальным имуществом Ирина Дубровская, начальник правового отдела городской мэрии Инна Соприкина, заместитель мэра по социальным вопросам, образованию и культуре Наталья Петрушкова и директор муниципального автономного учреждением «Центр культуры и досуга»  Артем Куликов.

Арбитражным судом ЕАО вынесено решение о признании недействительным договора купли-продажи доли в уставном капитале ООО «Киномир», заключенного между МАУ «Центр российской кинематографии – кинотеатр «Родина» и ООО «Экран». Также суд признал недействительным договор об учреждении ООО «Киномир», и вынесено решение о ликвидации этой организации. Поэтому движимое и недвижимое имущество, а именно здание кинотеатра «Родина, гараж-магазин, комплект аппаратуры «Долби», три кинопроектора (на сегодняшний момент их не возможно вернуть, в связи с чем с ООО «Киномир» будет взыскано более 45 тыс. руб.), а также кресла для зрительного зала должны быть возвращены в МАУ «Центр культуры и досуга».

По словам Артема Куликова,  в Росреестр были переданы документы на возврат недвижимого имущества в муниципальную собственность. Но из ведомства пришел отказ, так как на это имущество наложен арест, потому что  фигуранты уголовного дела подали жалобу в областной суд о несогласии с озвученным приговором.

Участниками совещания принято решение в ближайшее время  провести внеочередное собрание учредителей ООО «Киномир», где будет рассмотрен вопрос о создании ликвидационной комиссии. Также необходимо провести и инвентаризацию части имущества, находящегося в собственности ООО «Киномир», и решить вопрос с предпринимателями относительно  имущества, которое находится в их ведении.

#riabir #новости #биробиджан #кинотеатрРодина #имущество #суд #совещание #ликвидация

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *