Что искали в пещере Биракана сотрудники Исправительной колонии № 10

14:03 | 26 мая, 2016
26 мая, РИА Биробиджан.

В пещере поселка Биракан Облученского района побывали сотрудники Исправительной колонии № 10 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по ЕАО, сообщила Милана Кротова, сотрудник пресс-службы УФСИН России по ЕАО. Туристический поход был организован для представителей учреждения и членов их семей. Пункт назначения – пещера «Старый медведь».

«Старый медведь» из комплекса пещер разного размера, расположенных в данном районе, наиболее проста для посещения, поэтому начать путешествие неподготовленные туристы решили именно с нее. К походу готовились основательно, подбирали снаряжение, запасались фонариками, веревками. Через густую тайгу, поднимаясь вверх по крутым склонам, преодолевая различные трудности, которые только усиливали желание прикоснуться к природному достоянию области, группа благополучно осуществила спуск в пещеру.

«Спустившись в пещеру, которая разделена на два зала, мы поразились открывшемуся зрелищу, — поделилась впечатлениями сотрудник ИК-10 Елена Новосельцева. – Сталактиты и сталагмиты, отбрасывающие причудливые тени, величественный купол, гигантский ледник, оглушающая тишина. Стало понятно, чтобы насладиться красотой первозданной природы, не нужно куда-то уезжать. Красота здесь, рядом с нами, в этих родных краях. Наша команда обязательно сюда еще вернется и посетит другие, более сложные для прохождения гроты, поскольку определенные навыки и умения прохождения пещер мы уже приобрели».

Как заметили организаторы мероприятия, служба сотрудников исправительного учреждения сложная, требующая большой ответственности и строгой дисциплины. Поэтому активный отдых, общение с коллегами за пределами колонии, свежий воздух идут на пользу не только работникам, но и коллективу в целом, способствуя созданию положительного морально-психологического климата, снимая напряженность, приобщая к занятиям спортом и здоровому образу жизни. Как говорится, хорошо работать может тот, кто хорошо отдыхает.

26052016_1 26052016_2

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *