Что рассказали юные краеведы Облученского района

7:47 | 25 мая, 2016
25 мая, РИА Биробиджан.

В Облученском районе прошла муниципальная научно-практическая конференция младших школьников «Краеведы рассказывают…»

В ней приняли участие 26 учащихся из всех трех школ г. Облучье, а также из образовательных учреждений Хинганска, Пашково, Известкового, Теплоозерска и Биры.

В номинации «Историко-краеведческая секция» признаны победителями Катя Матвейчук и Аня Гладкова — ученицы 4 класса МКОУ «СОШ №5 с.Пашково», представившие совместную работу о своих земляках (руководитель Оксана Яремчук).

Победителем в номинации «Биолого — краеведческая секция» стал Захар Попов, ученик 3 класса МБОУ СОО «Школа № 2 г.Облучье» (руководитель Надежда Дергилева). Он представил интересный проект о том, как зимуют лягушки. Захар с помощью родителей провел эксперимент в домашних условиях: с помощью холодильника, постепенно понижая температуру, он довел земноводных до состояния анабиоза, а затем вернул в обычное состояние. Благодаря этому опыту он убедился, что лягушки зимой не погибают, а продолжают жить. На конференции Захар продемонстрировал членам жюри своих подопытных, успешно перенесших спячку в морозильной камере холодильника.

Участие в научно-практических конференциях — хорошая школа для младшеклассников, ведь, как известно, исследовательская деятельность раскрывает творческие способности детей, развивает в них способность нестандартно мыслить и самостоятельно добывать новые знания. Имена победителей и призеров муниципальной конференции пополнили банк данных талантливых школьников Облученского района.

Ульяна МУНГАЛОВА

IMG-20160504-WA0003 IMG-20160504-WA0007

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *