Что такое гражданская оборона рассказали ученикам кадетского класса сотрудники МЧС ЕАО

9:00 | 30 октября, 2017
30 октября, РИА Биробиджан.

В 2017-м году система гражданской обороны России отмечает 85-летний юбилей. По всей стране проводится огромное количество информационно — просветительских мероприятий, направленных на пропаганду знаний по тематике ГО. Так в Еврейской автономной области такая работа идёт полным ходом. Значительная часть целевой аудитории – дети, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе Главного управления МЧС России по ЕАО.

Сотрудники МЧС Еврейской автономии проводят информационные занятия не только в дошкольных учреждениях, но и для детей православного военно-патриотического кадетского центра г.Биробиджана.

В гости к ребятам пришёл начальник отделения гражданской обороны, планирования и предупреждения ЧС Юрий Александрович Толмачев.

В начале беседы Юрий Александрович в доступной форме ознакомил детей с понятием «гражданская оборона», рассказал о её истории, задачах и значении, показал фильм. Объяснил, что гражданская оборона является одной из важнейших составляющих безопасности государства.

После теоретической части занятия Юрий Александрович продемонстрировал ребятам общевойсковой противогаз, рассказал об устройстве индивидуальных средств защиты и о том,  в каких условиях они применяются. Затем кадеты учились правильно надевать  противогаз.

В завершение встречи сотрудник МЧС напомнил ребятам о правилах пожарной безопасности в быту и на природе.

#riabir #еао #новости #мчс #кадеты #гражданскаяоборона

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *