Чтоб не пил, не курил: разработан новый Кодекс чести судебного пристава

14:00 | 4 января, 2021
4 января, РИА Биробиджан.

В Новый год с проектом нового Кодекса этики и служебного поведения вступают судебные приставы России. Прежний ведомственный нормативно-правовой акт, регулирующий нормы поведения сотрудников, был принят в 2011 г. и уже устарел, сообщает корр. РИА Биробиджан.

По информации «Российской газеты», сотрудников органов принудительного исполнения обяжут не оказывать предпочтение каким-либо политическим партиям, не высказываться публично в адрес чиновников, проявлять уважение к национальным традициям и не публиковать в соцсетях личную информацию. Они должны проявлять уважение, вежливость, тактичность по отношению к гражданам. Приставы также не должны допускать публичные высказывания, суждения и оценки, в том числе в СМИ, в отношении государственных органов, должностных лиц, политических партий, других общественных объединений, религиозных и иных организаций.

Особые требования предъявляются теперь к публичному поведению и внешнему виду служителей закона. Судебный пристав должен воздерживаться от участия в азартных играх, исключать употребление алкогольных напитков накануне и во время выполнения служебных обязанностей. Сотрудникам запрещено курить при нахождении в форменной одежде на ходу, в местах, не отведенных для курения, во время бесед, служебного общения с гражданами. Нельзя держать руки в карманах форменной одежды, ходить в нечищеной и стоптанной обуви и вообще в форменной одежде, утратившей надлежащий вид. При выполнении служебных обязанностей сотрудники должны иметь опрятный внешний вид, соблюдать скромность и разумную достаточность в использовании парфюмерии, косметики и ношении ювелирных украшений.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #приставы #КодексЧести

Фото: «Парламентская газета»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *