Чтобы город не утонул в нечистотах: аукцион на ремонт аварийного дюкера объявили в Биробиджане

10:00 | 16 декабря, 2020
16 декабря, РИА Биробиджан.

Изношенные канализационные сети, расположенные на территории города, – одна из самых болевых точек Биробиджана. Только в прошлом году в сентябре несколько раз выходил из строя дюкер, который находится в плачевном состоянии. По словам специалистов, если незамедлительно не приступить к его ремонту, в случае аварии, город может попросту утонить в нечистотах, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— Долгое время решался вопрос с источниками финансирования и сроками реализации данного проекта, — рассказал мэр Биробиджана Александр Головатый. – К счастью, в этом году нас услышали. Финансированием, которого добился губернатор ЕАО Ростислав Эрнстович Гольдштейн, мы сможем покрыть расходы на ремонт дюкера. На эти средства мы сможем реанимировать участок, который располагается от главной насосной станции (в районе городской набережной) и до очистных сооружений. Его протяженность порядка одного километра.

Аукцион на ремонт дюкера объявлен. До конца этой недели должен быть завершены все предусмотренные законом процедуры. Следующий этап – заключение контракта. Непосредственно к работам подрядная организация должна приступить к работам в 2021 году.

Капитальный ремонт дюкера позволит существенно повысить надежность функционирования системы водоотведения в городе», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #ЖКХ #аукцион #канализация #ремонт

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *