Чтобы корма не «съели» коров: правительство РФ выделило фермерам ЕАО дополнительные средства на поддержку животноводства

10:00 | 4 декабря, 2021
4 декабря, РИА Биробиджан.

Распоряжением Председателя Правительства Российской Федерации Михаила Мишустина Министерству сельского хозяйства РФ выделены средства для поддержки молочной отрасли в регионах  и в том числе в Еврейской автономной области. Размер иного межбюджетного трансферта составит 3498,9 тыс. рублей, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт кабмина.

Выступая на заседании Правительства РФ, Михаил Мишустин отметил, что государство  продолжает оказывать финансовую помощь предприятиям молочной отрасли.

-Это необходимо для того, чтобы наши граждане имели широкий выбор качественных продуктов, и в целом для обеспечения продовольственной безопасности страны, — объяснил премьер-министр. —  В текущем году повысились цены на корма, в том числе для молочного крупного рогатого скота. Из-за этого предприятия, которые занимаются его разведением и содержанием, испытывают финансовые трудности. Правительство поможет таким животноводам и предусмотрит для них более 10 млрд рублей, чтобы компенсировать им часть расходов на покупку кормов. Такая мера поддержки позволит стабилизировать ситуацию в отрасли, сохранить поголовье и уровень производства молока и продуктов из него.

В принятом распоряжении особо подчеркнуто, что поддержка аграриям оказывается с тем, чтобы сохранить поголовье крупного рогатого скота.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #деньги #животноводство

Фото: сайт Правительства РФ и РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *