Чтобы наверняка: выпускники Детского дома в ЕАО решили поступать сразу в несколько вузов или ссузов

17:00 | 11 апреля, 2021
11 апреля, РИА Биробиджан.

Собеседования с выпускниками нынешнего года, которые намерены продолжить обучение в учреждениях среднего и высшего профессионального образования, прошли в детском доме № 2 Еврейской автономной области. Предметный разговор с ребятами вели представители руководства учреждения, педагоги-психологи, социальные педагоги, воспитатели, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт департамента социальной защиты населения правительства ЕАО.

В ходе тактичных, но откровенных индивидуальных бесед, исходя из текущей оценки знаний по различным предметам, способностей к их усвоению, взвешивались желания и реальные возможности подростков поступить и учиться в том или ином вузе, колледже или техникуме. Ребятам дали соответствующие советы и рекомендации. Большинство из выпускников останавливали свой выбор не на одном учебном заведении, а на двух-трёх, тем самым, увеличивая шансы своего поступления с учётом имеющихся льгот, как сирот и оставшихся без попечения родителей.

Из 27 выпускников пятеро после окончания 11 классов намерены поступать в высшие учебные заведения. Приоритет отдан Биробиджану, но также у этих ребят есть желание поступить в вузы с бюджетными местами в городах Находке и Хабаровске.

Выпускники 9 класса отдавали предпочтение учебным заведениям г. Биробиджана, а именно: технологическому и политехническому техникумам. Юноши хотят стать крановщиками, автомеханиками, сварщиками, девушки – поварами, кондитерами, пекарями.

Не остались без внимания и учебные заведения г. Облучья, с. Ленинское, с. Амурзет.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #выпускники #образование

Фото: сайт ДСЗН правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *