Чтобы не выгоняли детей из автобуса: запасы масок пополнили автоперевозчики в Биробиджане

12:00 | 16 января, 2021
16 января, РИА Биробиджан.

Бесплатная раздача медицинских масок предприятиям, которые осуществляют пассажирские автоперевозки, стартовала в пятницу в Биробиджане. Выдача защитных повязок представителям МУП «Транспортная компания» и индивидуальных предпринимателей происходит в управлении ЖКХ мэрии города. Такое поручение дал губернатор Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн, сообщили РИА Биробиджан в муниципалитете.

— В Биробиджане соблюдение масочного режима обязательно, особенно в местах с массовым пребыванием людей, — прокомментировал мэр Биробиджана Александр Головатый. – В октябре прошлого года мы уже раздавали маски автоперевозчикам. Средства защиты предназначались для детей и пенсионеров.

В последнее время стали поступать жалобы от горожан на то, что в некоторых автобусах из-за отсутствия масок выгоняли на улицу детей. Обращаю внимание автоперевозчиков, уже не раз говорилось о том, что выгонять из автобуса ребенка, тем более зимой, неправомерно. Поэтому, чтобы в дальнейшем избежать подобных случаев, губернатор области Ростислав Эрнстович Гольдштейн поставил задачу передать средства индивидуальной защиты автоперевозчикам. Сегодня эта работа была организована.

Хочу сразу сказать, что всех мы не сможем обеспечить средствами индивидуальной защиты. Маски будут бесплатно выдавать детям, пенсионерам, если они вдруг их забудут, потеряют. Но всю потребность на маршрутах мы закрыть не сможем. Поэтому, уважаемые родители, следите за детьми, обращайте внимание, взял ли он маску с собой.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #коронавирус #пандемия #маски

Фото: предоставлено мэрией г. Биробиджана

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *