Чтобы вывезти мусор с кладбища потребуется около месяца – мэр Биробиджана

17:00 | 17 мая, 2021
17 мая, РИА Биробиджан.

В Биробиджане продолжается вывоз мусора с территории городского кладбища. Работа эта ведется по графику, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— В течение  всех выходных и майских праздников посетители убирали могилы, готовились к Родительскому дню, — прокомментировал мэр Биробиджана Александр Головатый. – Для понимания, чтобы вывезти собранный посетителями мусор с захоронений всех погостов потребуется около месяца. И это не говоря о том, что горожане будут наводить порядок на могилах своих усопших родственников все лето.

Кроме того, некоторые горожане сами тормозят и усложняют процесс уборки, так как весь собранный мусор не выносят  к контейнерным площадкам, а захламляют территорию близлежащих могил и проходы. Соответственно сотрудникам кладбища приходится выносить мусор к контейнерным площадкам и к примыкающей дороге для возможности подъезда спецтранспорта.

Так же, определено место для сбора старых памятников и других  элементов благоустройства. Но, зафиксированы случаи, когда разбитые памятники  бросают  рядом с соседними захоронениями. По данным фактам сотрудники МБУ «Специализированная похоронная служба» проводит проверку.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #мусор #уборка #кладбище

Фото предоставлены мэрией Биробиджана

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *