Чтобы «задержать мошенников», житель Биробиджана перевел мошенникам 300 тысяч

12:00 | 15 августа, 2021
15 августа, РИА Биробиджан.

В городской отдел полиции с заявлением о хищении денег путем обмана обратился 52-летний житель Биробиджана. Мужчина рассказал, что ему на телефон поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником полиции и предупредил, что на его имя незаконно оформлен кредит. И вот якобы для поимки мошенников требуется его содействие, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт УМВД РФ по ЕЕАО.

Биробиджанцу необходимо было взять кредит на 300 тысяч рублей, а затем в этот же день его погасить. Подозрений такая просьба у потерпевшего, к сожалению, не вызвала, хотя все областные СМИ переполнены информацией о подобных мошеннических схемах хищения денег. Очевидно, не читающий газет мужчина оформил кредит, а затем через банкоматы в двух торговых центра перевел по 150 тысяч рублей на указанный номер счета.

По данному факту следственным отделом МОМВД России «Биробиджанский» возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество).

«Помните! Сотрудники полиции и других правоохранительных ведомств не звонят гражданам и не просят граждан сотрудничать с банковскими работниками или поучаствовать в поимке мошенников.

При поступлении подобных звонков немедленно прервите разговор, обратитесь в банк и сообщите в полицию», — говорится в сообщении УМВД.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #полиция #мошенники #нарушение #закон

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *