Чтобы избежать пожара жителям частного сектора необходимо регулярно убирать мусор и косить траву – спасатели ЕАО

13:30 | 6 ноября, 2019
6 ноября, РИА Биробиджан.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Облученскому району Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области вышли в профилактический рейд, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

«Главная цель такой профилактической работы – не допустить возникновения пожаров в жилье и гибели детей. Данная работа в жилом секторе очень важна: эксплуатация электронагревательных приборов и печей с нарушением требований пожарной безопасности становится причиной многочисленных пожаров. Специалисты вручили односельчанам памятки по пожарной безопасности и рекомендовали знать основы пожарной безопасности, так как это, несомненно, поможет снизить вероятность пожара в доме, и каждый член семьи будет чувствовать себя безопасно.

– Владельцам частных домов также следует помнить, что законодательством предусмотрены требования пожарной безопасности не только для дома, но и для придомовой территории. Собственники и арендаторы земельных участков обязаны производить регулярную уборку мусора и покос травы. За нарушение требований пожарной безопасности для граждан предусмотрено административное наказание в виде предупреждения или наложения административного штрафа – рассказала старший дознаватель отделения надзорной деятельности по Облученскому району Надежда Котова.

В ходе рейда спасатели довели до граждан элементарные меры пожарной безопасности в быту, а также действующие штрафные санкции за сжигание сухой растительности на территориях домовладений.

Пожарные дают следующие рекомендации жителям Еврейской автономии: не поджигайте траву и стерню; не сжигайте мусор и не оставляйте действующими костры; не разрешайте детям баловаться со спичками, не позволяйте им сжигать траву. Во избежание перехода огня с одного строения на другое, очистите от мусора и сухой травы территорию хозяйственных дворов, гаражных кооперативов. Не бросайте горящие спички и окурки. Не оставляйте на освещенном солнцем месте бутылки или осколки стекла. Не разжигайте костры в сухую и ветреную погоду, не оставляйте их не потушенными», – говорится в сообщении.

Чтобы избежать пожара жителям частного сектора необходимо регулярно убирать мусор и косить траву – спасатели ЕАО

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #МЧС #рейд #безопасность

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

 

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Чтобы избежать пожара жителям частного сектора необходимо регулярно убирать мусор и косить траву – спасатели ЕАО: Один комментарий

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *