Чтобы не было беды: профилактическую акцию «Автокресло» провели в ЕАО

13:00 | 5 августа, 2018
5 августа, РИА Биробиджан.

Наклейка на стекле автомобиля тоже может спасти ребенка, уверены в отделе ГИБДД УМВД России по Еврейской автономной области. Накануне инспекторы провели профилактическую акцию «Автокресло», сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт регионального полицейского ведомства.

«За 7 месяцев текущего года на территории автономии зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых 18 детей получили травмы различной степени тяжести. Сопутствующими причинами ДТП с маленькими пассажирами стали нарушения правил перевозки несовершеннолетних.

С целью профилактики аварий с участием детей-пассажиров и снижения тяжести их последствий. Госавтоинспекторы Еврейской автономной области провели профилактическое мероприятие под названием «Автокресло».

Автоинспекторы останавливали автомобили с детьми в салоне — смотрели, пристегнут ли ребенок, имеется ли удерживающее устройство. Водителям, которые перевозили детей по всем правилам, на заднее стекло автомобиля дорожные полицейские предлагали приклеить наклейку, предупреждающую о том, что в машине находится ребенок.

Инспекторы ГИБДД напоминают родителям: согласно п.22.9 Правил дорожного движения РФ, перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием детских удерживающих устройств.

Берегите жизнь и здоровье детей — используйте специальные детские удерживающие устройства в автомобилях! И помните, дети — одна из наиболее уязвимых категорий пассажиров!» — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #автомобили #ГИБДД #ПДД #дети

Фото: сайт УМВД РФ по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *