Чтобы праздник удался: правила безопасности на новогодних каникулах напоминают МЧС ЕАО

20:00 | 4 января, 2020
4 января, РИА Биробиджан.

Дорогие жители города  Биробиджана и Еврейской автономной области, чтобы ваш праздник не омрачался никакими происшествиями, напомним некоторые правила, которые уберегут ваше здоровье, жилище и помогут избежать неприятностей, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Ёлка. Не оставляйте без присмотра на елке и в шторах включенными  электрогирлянды. Выключайте их из сети, когда уходите из дома, а также когда ложитесь спать.

Фейерверки и пиротехника. Запускать их могут только взрослые, при условии соблюдения требований прилагаемой к каждому изделию инструкции. Дети могут быть только зрителями на указанном в ней расстоянии. Все «огненные шоу» должны проводиться только на улице и только на открытом пространстве!

Алкоголь. Будьте умеренны. Ведь большинство праздничных происшествий проходит именно «под рюмочку» и прилагаемую к ней сигарету. Неосторожное обращение с огнём – одна из основных причин пожаров в быту.

Свечи. Пожалуй, самая распространенная ошибка любителей «живых огоньков» — использовать в качестве подсвечника первое, попавшееся под руку (бумага, пластик, синтетические материалы). Не забывайте задуть праздничные огни на столе, закончив посиделки.

Дача. Кто-то поедет отмечать праздник на дачу. Помните, что печь, долгое время простоявшую без топки, нельзя «раскочегаривать». Интенсивная топка приводит к растрескиванию кладки и способна вызвать пожар. Топите малыми порциями дважды с перерывом между топками в два-три часа.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #праздник #МЧС #безопасность #правила

Фото: пресс-служба Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *