Развитие производства в ЕАО поддержит правительство РФ

17:00 | 29 декабря, 2019
29 декабря, РИА Биробиджан.

В перечень регионов, в которых допускается создание зон территориального развития, включена Еврейская автономная область. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Дмитрий Медведев, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Правительства России.

«Перечень формируется на основании расчёта интегральных показателей, характеризующих динамику состояния региональной экономики и социальной сферы, бюджетной обеспеченности и качества жизни населения на протяжении 10 лет. В перечень включаются 20 субъектов Федерации, имеющих наименьшее значение интегрального показателя социально-экономического положения субъекта Федерации.

Обновлённый перечень включает республики Алтай, Бурятия, Дагестан, Ингушетия, Калмыкия, Карелия, Северная Осетия – Алания и Тыва, Кабардино-Балкарскую, Карачаево-Черкесскую и Чеченскую республики, Забайкальский, Камчатский и Приморский края, Архангельскую, Ивановскую, Курганскую, Магаданскую и Псковскую области, Еврейскую автономную область.

С учётом того, что на территориях, входящих в перечень, возможно создание зон территориального развития, предусматривающее государственную поддержку юридических лиц, занимающихся производственной деятельностью в их границах, утверждение обновлённого перечня позволит определить актуальный круг субъектов (потребителей) такой поддержки и предоставит возможность регионам с относительно невысоким потенциалом развития создать условия, способствующие ускорению его роста», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #перечень #правительство #производство

Тематическая иллюстрация: torg94.ru

 

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *