Чубушник, вейгела, спирея и пузыреплодник Диаболо украсят улицы Биробиджана

15:00 | 2 июня, 2018
2 июня, РИА Биробиджан.

Мэр Биробиджана Евгений Коростелев подписал распоряжение «Об утверждении Плана посадок зеленых насаждений на территории муниципального образования «Город Биробиджан» Еврейской автономной области. Документ составлен с учетом видового состава дендрофлоры областного центра, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт муниципалитета.

В план включены 14 участков, расположенных на улицах Ленина, Октябрьская, Пионерская, Советская, Дзержинского, Комсомольская, проспекте 60-летия СССР, в сквере Победы и на Театральной площади. К высадке одобрены с привязкой к конкретным адресам ели аянская и сибирская, клены ложнозибольдов, приречный и мелколистный, сосны обыкновенная и ложноцветковая, ясень маньчжурский, ильм японский, орех маньчжурский, березы плосколистная (белая), и даурская (черная), а также декоративные кустарники (чубушник тонколистный, карагана уссурийская, пузыреплодник Диаболо, вейгела ранняя, таволга, сирень, барбарис, спирея японская, гортензия и другие).

Указаны цены на саженцы в питомниках Владивостока, Хабаровска и Биробиджана. Дороже всего обойдутся ели (до 12500 рублей во Владивостоке) и сосны (8500 в Хабаровске). Кустарники идут от 300 до 1200 рублей. Даты и объемы посадок не конкретизированы.

#riabir #новости #еао #мэр #Биробиджан #сквер #деревья #деньги

Фото riabir.ru

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Чубушник, вейгела, спирея и пузыреплодник Диаболо украсят улицы Биробиджана: Один комментарий

    1. Алекс

      Проще в тайге накопать саженцев. Лесодобывающие компании уничтожают ландшафт, уничтожая культуру и этнос; вот и обязать упырей выкапывать весь подлесок

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *