Чугунную батарею и две газонокосилки украл у соседа и увез на саночках житель с. Партизанское ЕАО

18:00 | 6 февраля, 2018
6 февраля, РИА Биробиджан.

Полицейские Смидовичского района задержали подозреваемого в краже из частного дома, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

В дежурную часть МО МВД России по Смидовичскому району с заявлением о краже из дома обратился житель села Партизанское. Мужчина сообщил полицейским, что ночью у него с территории двора была похищена чугунная батарея отопления, а из гаража пропали две газонокосилки.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что потерпевший оставил в ночное время открытыми калитку в дворовую территорию и ворота гаража.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в краже был задержан. Им оказался ранее судимый житель этого же села, проживающий по соседству с заявителем.

Задержанный признался сотрудникам полиции и рассказал, что в момент пока хозяева спали, он проник на территорию двора и путём свободного доступа сначала похитил радиаторы, которые на санях отвёз в пункт приёма металла, а затем вернулся за оставшимся имуществом и также его сдал.

Похищенное полицейские изъяли в пункте приёма металла.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ.

#riabir #новости #еао #партизанское #кража #санки

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *