Чукотские школьники будут тестировать платформу информационно-библиотечных центров «Ростелекома»

14:30 | 7 мая, 2019
7 мая, РИА Биробиджан.

«Ростелеком» предоставил платформу информационно-библиотечных центров школам Чукотки. Первыми в округе электронный сервис оценят педагоги и учащиеся Чукотского окружного профильного лицея, сообщили корр. РИА Биробиджан в ПАО «Ростелеком».

«Платформа предназначена для организации электронного обучения в школах и вузах страны. Это обширная база учебной, художественной и научно-популярной литературы, собранная в электронном виде на одной площадке. Контент рассчитан на школьников, их родителей, а также педагогов и сотрудников региональных органов управления образованием, институтов повышения квалификации педагогов, — поясняет Николай Киселев, директор по работе с корпоративным и государственным сегментами Хабаровского филиала ПАО «Ростелеком». — Продукт соответствует требованиям федеральных государственных образовательных стандартов и может быть взят за основу электронного обучения как в отдельных образовательных организациях, так и на уровне региона».

Пользоваться возможностями платформы можно с компьютера, планшета или смартфона онлайн и офлайн. Для доступа к контенту необходимо ввести индивидуальный код пользователя. Система также может быть интегрирована с электронными дневниками и журналами, уже внедренными в образовательных учреждениях.

«Сегодня, с приходом цифровых технологий, внедрение в образовательный процесс электронных учебных ресурсов становится особенно актуально. Мы решили воспользоваться предложением «Ростелекома» и апробировать в нашем лицее информационно-библиотечную платформу компании. Для тестирования выбрали десять электронных учебников для 10–11 классов и столько же наименований книг художественной литературы. На первом этапе дистанционное обучение по работе с платформой пройдут педагоги и библиотекарь. Полноценно пользоваться возможностями электронного сервиса и тестировать его будем уже в новом учебном году», — рассказывает Наталья Шишкина, исполняющая обязанности директора Чукотского окружного профильного лицея.

В бесплатной пилотной версии платформы информационно-библиотечных центров «Ростелекома» доступны 500 наименований учебной литературы и 700 — художественной. Полная версия продукта содержит 721 учебник и 1631 электронную книгу.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #Ростелеком

Фото предоставлено ПАО «Ростелеком»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *