Чуть не спалил гараж автолюбитель в п. Теплоозерск ЕАО

16:30 | 25 февраля, 2019
25 февраля, РИА Биробиджан.

Житель поселка Теплоозерск затопил печь в гараже и занялся ремонтом автомобиля. Учуяв запах дыма и увидев тление в потолочном перекрытии, он начал самостоятельно тушить пожар. Подоспевшие огнеборцы помогли ему в этом. Потолок удалось спасти. Пожарные инспекторы рассматривают несколько версий происшедшего, среди которых: перекал печи и эксплуатация печного оборудования с недостатками в конструкции, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

«В 19:02 (хбр) на пульт пожарно-спасательной службы «101» МЧС России по Еврейской автономной области поступила информация о возгорании по ул. Советской в поселке Теплоозерск, Облученского района.

Гражданин затопил печь в гараже и занялся ремонтом автомобиля. Через некоторое время он почувствовал запах дыма, заметил тление в потолочном перекрытии и принялся тушить возгорание подручными средствами. Тем временем соседи вызвали пожарных.

Через восемь минут на место происшествия прибыла ведомственная пожарная охрана Теплоозерского цементного завода в составе двух человек и одной единиц техники. Огнеборцы сработали оперативно слаженно: в кратчайшие сроки локализовали очаг возгорания, тем самым, не допустив дальнейшего распространения пламени на общую площадь гаража и на стоящий в нем автомобиль. В результате пожара пострадало потолочное перекрытие около печной трубы. Пострадавших нет.

Пожарные инспекторы рассматривают несколько версий происшедшего, среди которых: перекал печи и эксплуатация печного оборудования с недостатками в конструкции», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #пожар #Теплоозерск #гараж

Фото: пресс-служба Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *