Чужие 40 тысяч рублей на продукты и спиртное потратили злоумышленницы в Биробиджане

22:30 | 18 февраля, 2020
18 февраля, РИА Биробиджан.

В дежурную часть городского отдела полиции с заявлением обратился 56-летний местный житель. Мужчина рассказал, что к нему в гости пришли две знакомые женщины, с которыми он распивал спиртные напитки. Они украли у него банковскую карту и списали крупную сумму денег, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

«Владелец квартиры попросил помочь ему оформить покупку дивана на сайте бесплатных объявлений. Банковскую карту для оплаты дивана он передал своей знакомой и сказал ей пин-код. После того как женщины ушли на телефон биробиджанца стали приходить смс-оповещения о списании денежных средств с банковской карты на общую сумму более 43 тысяч рублей. Мужчина попытался дозвониться до недавних гостей, но на звонки никто не отвечал.

Полицейские задержали подозреваемую. Она рассказала полицейским, что карту банковскую забрала себе. Когда они с подругой ушли, то зашли в торговый центр, сняли 40 тысяч рублей с карты потерпевшего, купили продукты питания, спиртное и пошли домой, где продолжили употреблять спиртное. Что было дальше, не помнит.

Банковская карта и оставшиеся деньги в сумме 1150 рублей были изъяты.

По данному факту в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ст. 161 УК РФ – грабеж.

Полицейские настоятельно рекомендуют жителям автономии быть осмотрительными в выборе знакомств и не пускать в дом неблагонадежных гостей», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #кража #деньги #полиция

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *