COVID-19 не пройдет: колючей проволокой обнесли пункт пропуска в Китае в ожидании поставок грузов из ЕАО

12:00 | 29 мая, 2021
29 мая, РИА Биробиджан.

Пограничный переход Лобэй (Миншань, КНР)-Амурзет (Еврейская автономная область, РФ) откроется на грузовом направлении в ближайшее время, утверждают местные китайские власти. В частности, подготовку речного пункта пропуска на Амуре в этом районе к приему грузов из России в условиях пандемии COVID-19 проверил накануне заместитель главы уезда Лобэй Сунь Ли’ин, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на русскоязычный портал «Бианг».

На опубликованных администрацией уезда Лобэй фото видно, что так называемся «красная зона» в пункте пропуска, куда будут доставляться для дезинфекции грузы из России, отделена от основной территории таможенной зоны колючей проволокой. Ожидается, что на территории пункта пропуска будет также действовать режим закрытого цикла. Это подразумевает, что сотрудники таможни и погранперехода с китайской стороны не смогут его покидать не пройдя предварительный карантин.

Взаимодействие с российскими сотрудниками транспортных средств будет также ограничено.

Сунь Ли’ин призвал сотрудников пункта пропуска обращать особое внимание не дезинфекцию замороженных продуктов питания из России, чтобы не допустить завоза коронавируса на упаковках. Он напомнил, что для дезинфекции замороженных продуктов питания из-за рубежа в провинции Хэйлунцзян действует отдельная процедура. Из этого можно предположить, что через погранпереход Лобэй-Амурзет будет ввозиться значительное количество продуктов питания из РФ.

 Погранпереход Лобэй-Амурзет не работал прошлым летом из-за пандемии COVID-19.

Фото: администрация уезда Лобэй (КНР)

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *