Cпециалисты Роспотребнадзора из Москвы и Хабаровского края прибыли в Биробиджан

16:00 | 3 апреля, 2018
3 апреля, РИА Биробиджан.

В составе – руководитель научной группы по разработке новых методов диагностики Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора г. Москвы, заведующая лабораторией бактериологии Хабаровского НИИ эпидемиологии и микробиологии Роспотребнадзора, специалисты Центра гигиены и эпидемиологии Хабаровского края, сообщили РИА Биробиджан в Управлении по внутренней политике ЕАО.

Их задача оказать методическую и практическую помощь по диагностике в очаге гриппа и внебольничных пневмоний, в связи с неблагополучной эпидемиологической ситуацией среди подопечных Биробиджанского психоневрологического интерната. Накануне они посетили областную и инфекционную больницы, Биробиджанский психоневрологический интернат. У подопечных проведен дополнительный забор клинического материала. Для проведения лабораторных исследований даны практические рекомендации медицинскому персоналу.

В инфекционной больнице находится 61 подопечный, тяжелых больных среди них нет. В областной больнице проходят лечение 10 человек, еще одна подопечная психоневрологического интерната скончалась сегодня ночью. Однако ее смерть специалисты пока не связывают с остальными случаями. Штамм гриппа у 57-летней женщины не обнаружен. Основное заболевание связано с нарушением кровоснабжения головного мозга. Точные причины смерти устанавливаются.

Всего с 15 марта в областной больнице скончались 8 подопечных Биробиджанского психоневрологического интерната, у 7 подтвердился диагноз «пневмония». Кроме того, все они страдали основными тяжелыми заболеваниями, и специалисты не исключают наложения нескольких факторов, в том числе обусловленных приемом лекарственных препаратов в связи с основным заболеванием.

Остальные подопечные, госпитализированные в областную больницу, находятся в удовлетворительном состоянии.

Тем временем в Биробиджанском психоневрологическом интернате продолжается комплекс противоэпидемических мероприятий в целях локализации и ликвидации очага инфекции. Введено круглосуточное дежурство врачей, которые следят за состоянием подопечных. Персонал и подопечных интерната обследуют с применением лабораторных методов исследований.

Полную дезинфекцию провели в 1 корпусе учреждения. На отдельный этаж уже перевели из больниц 11 подопечных. Сегодня, по предварительным данным, готовят к выписке еще 4-х человек. К концу недели полную дезинфекцию проведут в 4 корпусе. Новых заболевших в последние дни не выявлено.

#riabir #новости #еао #психинтернат #эпидемия #роспотребнадзор #специалисты #инфекция

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *