Cтартует региональный этап всероссийской олимпиады школьников

13:52 | 14 января, 2016
14 января, РИА Биробиджан.

В автономии стартует региональный этап всероссийской олимпиады школьников, который продлится с 15 января по 9 февраля 2016 года. Министерством образования и науки РФ рекомендовано 23 олимпиадных предмета. В области олимпиады будут проведены по 20 предметам. (Не проводится олимпиада по французскому, китайскому и испанскому языкам).

Свои знания и уровень подготовки к выполнению олимпиадных заданий продемонстрируют более 400 школьников 9-11 классов, победителей и призеров муниципального этапа олимпиады.

Самой многочисленной командой будет представлен  г. Биробиджан (199 участников). На втором месте по численности — Облученский район (95 участников).

Самыми популярными предметами, которые школьники выбрали для решения олимпиадных заданий в этом году, станут физическая культура  (62 чел.), обществознание (39 чел.), биология (37 чел.), английский язык и литература (36 чел.).

Площадками для проведения теоретических и практических туров, а также работы предметных жюри по проверке выполненных заданий  определены средняя общеобразовательная  школа № 1 г. Биробиджана, компьютерный класс ОГАОУ ДПО «Институт повышения квалификации педагогических работников», а также лаборатории химии и биологии Приамурского государственного университета им. Шолом-Алейхема, ОГАУ «Центр оценки качества образования».

В комитете образования правительства ЕАО выразили надежду на то, что победители регионального тура будут приглашены  на заключительный этап всероссийской олимпиады и смогут достойно принять в нем участие. Средства на оплату участия школьников области в заключительном этапе олимпиады предусмотрены в рамках государственной программы ЕАО «Развитие образования Еврейской автономной области» на 2016-2018 годы.

Предварительные итоги регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по каждому предмету будут размещаться на сайте ОГАУ «Центр оценки качества образования» (www coko_eao.ru) не позднее трех дней после даты проведения олимпиады.

Окончательный список победителей и призеров регионального этапа Олимпиады будет утвержден приказом комитета образования ЕАО 15.02. 2016 г. после окончания работы комиссий с учетом  итоговых протоколов предметных туров регионального этапа Олимпиады.

Комитет образования ЕАО.

Муниципальный этап олимпиады по технологии в Биробиджане

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *