Cудебные приставы и сотрудники ФСБ организовали спортивный праздник для воспитанников детских домов

8:14 | 31 мая, 2016
31 мая, РИА Биробиджан.

30 мая? в канун Международного дня защиты детей, на стадионе «Дальсельмаш» был проведен спортивный праздник для детей детских домов №2 г. Биробиджана, №3 с. Валдгеqм и Бирского детского дома. Организаторами мероприятия выступили судебные приставы Управления ФССП России по ЕАО и сотрудники ФСБ России по ЕАО.

Открывая спортивный праздник к ребятам обратился заместитель главного судебного пристава ЕАО Сергей Фомин. «Во все времена — сказал он, —  взрослые мечтают, чтобы дети росли здоровыми, умными и физически крепкими. Лето — это замечательная пора, для занятий спортом. Из древней Эллады до нас дошли прекрасные слова, высеченные на камне: «Если хочешь быть сильным —  бегай, хочешь быть красивым — бегай, хочешь быть умным — бегай». Бег-это движение, движение-это спорт, спорт-это жизнь! Вы — наше будущее, стране нужна сильная, смелая, отважная молодежь., готовая к труду и обороне».

С приветственным словом обратился к ребятам и сотрудник Управления ФСБ России по ЕАО Владимир Хворостов. Он пожелал девчонкам и мальчишкам, чтобы сегодняшний день подарил каждому бодрость, здоровье, радость общения со спортом и, чтобы победителем соревнований стала самая спортивная, дружная и сплочённая команда.

Команды состязались в стрельбе из пневматической винтовки, в сборке и разборке автомата и боевого пистолета, в надевании противогаза. В соревнования были включены в бег, прыжки, метание мяча, подтягивание и отжимание. В завершении команды сыграли в футбол по круговой системе. И вот приятные минуты награждения.  Первое место в спортивных играх заняла команда детского дома №2 города Биробиджана; 2 место — команда Бирского детского дома, 3 место- команда №3 Валдгеймского детского дома. Командам вручили кубки, футбольные мячи и сладкие подарки. Мы видели усталые, но счастливые лица ребят и хотелось верить, что день прошел не зря, нам удалось сделать что-то важное и приятное этим детям.

Отмечу, что воспитанниками этих учреждений являются дети, родители которых не платят алименты и судебные приставы вместе с педагогическими коллективами ежедневно ведут работу по взысканию задолженности. В канун Международного дня защиты детей мы призываем должников заплатить алименты и подарить своим детям хорошие летние каникулы.

Бунакова С.В. —

ведущий специалист-эксперт

УФССП России по ЕАО

1 2 10 14 33 40 (1) 40

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *