Cудебные приставы отработали свои действия на случай пожара

16:54 | 24 августа, 2016
24 августа, РИА Биробиджан.

19 августа прошла плановая тренировка по выработке действий судебных приставов по ОУПДС   с участием сотрудников полиции, вневедомственной охраны и пожарной части №3 Ленинского района. Тема тренировки «Роль судебных приставов по ОУПДС при возникновении чрезвычайной ситуации».

Главная задача тренировки в том, чтобы судебные приставы смогли эффективно и оперативно обеспечить безопасность судей и иных участников судебных процессов. Значит должны быть четко отработаны не только их непосредственные действия, но и порядок взаимодействия с другими ведомствами при возникновении чрезвычайных ситуаций.

После срабатывания охранно-пожарной сигнализации судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов оповестили специальные службы. А затем, не допуская паники, они организовали эвакуацию посетителей и работников суда. С целью обеспечения их безопасности оцепили здание и освободили проезд для специализированной техники. Условный очаг возгорания был быстро локализован и потушен.

В ходе проведения тренировки были отработаны учебные вопросы: организация взаимодействия между судебными приставами по ОУПДС, председателем суда, работниками суда, другими ведомствами при возникновении возгорания или пожара. Судебные приставы успешно справились с поставленными задачами и при подведении итогов отмечены оперативность, профессиональные и слаженные действия судебных приставов по ОУПДС. Им поставлена оценка «хорошо».

Как известно, судебным приставам по ОУПДС приходится сталкиваться с внештатными ситуациями, в которых требуются профессиональные действия. Поэтому в УФССП России по ЕАО, её структурных подразделениях регулярно проводятся учения и тренировки, которые способствуют поддержанию судебных приставов по ОУПДС в отличной физической форме, закрепляют их умения и навыки, для успешного несения службы.

Пресс-служба УФССП России по ЕАО

тренировка1

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *