Центр образования им. Пеллера «осветили» в с. Птичник ЕАО

12:00 | 7 декабря, 2020
7 декабря, РИА Биробиджан.

Территорию Центра образования имени В. И. Пеллера в селе Птичник Биробиджанского района Еврейской автономной области оснастили современным освещением и безопасными пешеходными переходами, сообщили корр. РИА Биробиджан в правительстве ЕАО.

Как рассказал начальник управления автомобильных дорог правительства Еврейской автономной области Евгений Турбин, активистами Общероссийского народного фронта в ЕАО в управление была передана жалоба от родителей учеников этой школы. Их беспокоило плохое освещение территории школы и отсутствие безопасного пешеходного перехода.

Евгений Турбин

Данные работы изначально планировали провести в рамках общего контракта по благоустройству участка дороги Биробиджан–Головино. Было заключено два контракта: на освещение и устройство пешеходных светофоров Т.7 на нерегулируемых пешеходных переходах вблизи образовательных учреждений. Таких переходов на данной автодороге семь.

Вместе с тем объемы, которые регион может реализовать в течение года, не позволяли быстро отработать все объекты. Сигнал от общественников заставил внести коррективы в программу. В ней предусмотрели освещение и обустройство пешеходных переходов для таких точечных объектов.

Центр образования имени Пеллера

«Для того, чтобы это реализовать, ОГКУ «Автодорпроектконтроль» был подготовлен рабочий проект, схема и сметный расчет. Дальше правительством ЕАО было принято решение о включении этого мероприятия в программу, подписанную губернатором области Ростиславом Гольдштейном. И сегодня мы уже реализовали проект, стоимостью более двух миллионов рублей. На Птичнике установлены три пешеходных светофора Т.7. Также в селах Валдгейм, Дубовое, Надеждинское установлены светофоры и выполнено освещение. В Надеждинском и Дубовом стоит автономное освещение, от солнечных батарей. Такие современные системы мы используем уже второй год. Начали с остановки в селе Красивом, сейчас эту практику распространяем», – рассказал Евгений Турбин.

Центр образования им. Пеллера «осветили» в с. Птичник ЕАО

Вся территория Центра образования имени В. И. Пеллера полностью освещена. Здесь смонтированы 17 светильников на новых опорах. Расстояние между ними – 300 метров. В целом, на автодороге Биробиджан–Головино общая система освещения уже дотянута до пос. Аэропорт.

«Дорожные светодиодные светофоры Т.7 – это тоже требование законодательства для нерегулируемых пешеходных переходов. Чтобы обозначить пешеходный переход, недостаточно нанести разметку с желтым фоном. Именно светофор обозначает его более точечно. Тем более это важно в границах общеобразовательного учреждения», – отметил начальник управления автомобильных дорог правительства ЕАО.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #тротуары #благоустройство #освещение

Фото предоставлены правительством ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Центр образования им. Пеллера «осветили» в с. Птичник ЕАО: Один комментарий

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *