Центр «Точка роста» обеспечит преподавание по шести предметам в школе в ЕАО

17:00 | 3 октября, 2021
3 октября, РИА Биробиджан.

Центр естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» торжественно открыт в МБОУ «Центр образования им. полного кавалера ордена Славы В.И. Пеллера» в с. Птичник Биробиджанского муниципального района Еврейской автономной области. В распоряжении учащихся и педагогов — цифровые лаборатории по физиологии, химии, биологии и физике, цифровой микроскоп, наборы по механике и робототехнике, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на аккаунт органа местного самоуправления.

ЦЕНТН создан в рамках реализации и обеспечения достижения результатов федеральных проектов «Современная школа» и «Цифровая образовательная среда», национального проекта «Образование». Поздравил педагогов и учащихся с этим значимым событием глава Биробиджанского района Максим Семёнов.

— Сегодня произошло большое и значимое событие не только для Биробиджанского района, но и для всей области в целом. Ведь работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования школьникам, поможет сформировать у ребят современные технологические и естественно-научные навыки. Уверен, что благодаря такому центру ученики одной из ведущих школ района смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности, — сказал глава района Максим Семёнов.

Накануне в кабинет естественно-научного цикла «Точка роста» школы с. Птичник поступило новое оборудование. Это цифровые лаборатории по физиологии, химии, биологии и физике, цифровой микроскоп, наборы по механике и робототехнике. Все это можно будет использовать и на уроках, и во внеурочной деятельности.

— Мы открываем настоящее современное воспитательно-образовательное пространство, где ребенок растёт, взрослеет и совершенствуется как личность, — отметила директор Центра образования Оксана Захарова. — Полученное современное оборудование позволит вывести на новый уровень преподавание предметов физики, химии, биологии, математики, географии и информатики.

Это было не единственное значимое событие дня в Центре образования им. В.И. Пеллера. Директор ЦО Оксана Захарова совместно с ректором института развития образования ЕАО Натальей Лазаревой  скрепили подписью намерение о реализации мероприятий для педагогов области.

Фото: аккаунт администрации Биробиджанского муниципального района

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *