Цифровые предпочтения бизнеса: топ-3 сервисов «Ростелекома» в Хабаровском крае

14:30 | 21 марта, 2022
21 марта, РИА Биробиджан.

«Ростелеком» составил рейтинг цифровых сервисов, которые были наиболее востребованными малым и средним бизнесом Хабаровского края в 2021 году (12+). Среди лидеров — решения, обеспечивающие качественные коммуникации, а также отвечающие за контроль и безопасность. При расчете сравнивались динамика спроса и фактическое количество клиентов, которые подключили сервисы в прошлом году, сообщили корр. РИА Биробиджан в ПАО «Ростелеком».

«На первом месте «Виртуальная АТС» — решение для организации телефонии через интернет. Сервис может распределять и переадресовывать звонки, обеспечивать их мониторинг, оповещать абонентов с помощью голосовых сообщений, записывать и хранить телефонные разговоры.

На втором месте рейтинга «Видеонаблюдение для бизнеса». За последний год этот сервис предприниматели стали активно использовать не только для обеспечения безопасности, но и для удаленного контроля за бизнес-процессами и работой персонала. В комплексе с «Видеоаналитикой» сервис может решать различные задачи. Например, измерять длину очередей в кассы, вести электронный журнал движения автотранспорта на территории, контролировать наличие защитных масок на лице сотрудников и многие другие.

Замыкает тройку лидеров «Wi-Fi для бизнеса» — решение для беспроводного доступа в интернет для сотрудников и клиентов с поддержкой авторизации пользователей в соответствии с законодательством Российской Федерации.

«Мы видим, что наиболее востребованными стали облачные услуги, которые не требуют от компаний создания собственной IT-инфраструктуры, затрат на оборудование, программы и дополнительный квалифицированный персонал. Скорость установки и простота в эксплуатации — факторы, на которые бизнес сейчас обращает все больше внимания. Цифровые услуги требуют хороших интернет-скоростей. Понимая это, в прошлом году мы бесплатно разогнали скорость до 100 Мбит/с для более чем 2200 наших корпоративных клиентов, представителей среднего и малого бизнеса», — рассказал Антон Галазин, директор по работе с корпоративным и государственными сегментами Хабаровского филиала ПАО «Ростелеком».

Получить более подробную информацию о предложениях «Ростелекома» для бизнеса можно на сайте или по телефону 8 800 200 30 00″, — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #Ростелеком

Фото: ПАО «Ростелеком»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *