Циничным назвал призыв ввести санкции против России за события в Белоруссии сенатор от ЕАО

19:00 | 16 августа, 2020
16 августа, РИА Биробиджан.

Предложение депутата Европарламента от Польши Яцека Сариуш-Вольского ввести санкции против России в связи с событиями в Белоруссии, где продолжаются акции протеста после президентских выборов, поражает наглостью и цинизмом, считает первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров, сообщает РИА Биробиджан.

«Откровенно говоря, это заявление возмущает своей наглостью и цинизмом. Если бы российский представитель сделал подобное заявление, то вся Европа бы нас заклеймила тем, что мы вмешиваемся во внутренние дела суверенного государства, а поляки считают, что это нормально — вмешиваться во внутренние дела Белоруссии и обвинять еще при этом Россию», — сказал Джабаров ТАСС. «Прежде чем говорить о санкциях, неплохо бы ввести санкции против Польши, которая вмешивается во внутренние дела Белоруссии», — подчеркнул сенатор.

Джабаров затруднился спрогнозировать, прислушается ли Европарламент к предложению депутата из Польши. «Европейский парламент иногда делает совершенно парадоксальные вещи, трудно сказать, из чего они исходят», — добавил сенатор.

Польский депутат заявил в среду в эфире программы Польского радио «Сигналы дня», что «Евросоюз мог сделать, и Польша могла бы предложить — это принять санкции не против Белоруссии, а против России».

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

 

фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *