Цирк и сказка: клоун, котенок Гав и лающий щенок открыли театральный сезон в Биробиджане

14:00 | 5 сентября, 2021
5 сентября, РИА Биробиджан.

Яркими представлениями и сразу на двух сценах муниципального театра кукол «Кудесник» открылся в Биробиджане в субботу очередной, уже 31-й театральный сезон. Сначала в малом зале показали сказку «Котенок по имени Гав» (0+) по пьесе Г. Остера, а затем в большом зале актеры представили спектакль «Дуня, Клоун и Щенок» (0+), в основу которого положена пьеса Л. Богачевой и Е. Новиковой, сообщает корр. РИА Биробиджан.

— В воскресенье зрители также увидят эти же две сказки в 11 и 12 часов, они очень нравятся детям, да и взрослым, — рассказала заведующая труппой театра Татьяна Миронова. – А всего в сентябре актеры выйдут на наши сцены 16 раз. В репертуаре месяца также наши лучшие спектакли «Гога и Гарик» (0+), «Веселый сон» (0+), «Как страусенок друзей искал» (0+), «Ну, Колобок, погоди!»  (0+), «Про Красную Шапочку» (0+), «Интересно все вокруг» (0+), «Мальчик Бебеле» (0+).

Почему зрителям нравится, в частности, сказка «Дуня, Клоун и Щенок» (0+), корр. РИА Биробиджан понял, побывав в большом зале во время представления. Клоун Миша оказался вполне цирковым — жонглировал по-настоящему. Но главное, вместе с Дуней актеры великолепно исполняли свои роли и постоянно контактировали с детьми, что очень важно для детского спектакля. Кукла Щенок удивила тем, что в руках двух разных артистов лаяла совершенно одним звонким тембром. И это был не магнитофон. А реквизит, декорации не просто выглядели красиво, презентабельно, а еще и претендовали на технические ноу-хау. Там цыпленок вылуплялся из яйца прямо на глазах, будка превращалась в стол одним движением рук. В общем было на что посмотреть. И еще будет в течение всего театрального сезона.

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *