Д. Середа: Включение самбо в школьную программу поспособствует популяризации этого вида единоборств

10:32 | 21 октября, 2016
21 октября, РИА Биробиджан.

Проведение Всероссийского дня самбо и участие в нем юных спортсменов в России и за ее пределами наглядно иллюстрирует заинтересованность молодежи в занятиях физкультурой и спортом. Так считает представитель регионального штаба ОНФ в Еврейской автономной области, заместитель председателя региональной общественной организации общественно-государственного объединения «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» Дмитрий Середа.

«Занятия физкультурой и спортом являются базовым условием для воспитания здорового подрастающего поколения. В Еврейской автономии интерес к единоборствам и, в частности, к самбо, был и остается высоким. Этим спортивным направлением занимается как молодежь, так и взрослые. Свидетельство тому – ежегодное проведение спортивным обществом «Динамо» соревнований по самбо среди воспитанников секции «Юный динамовец» и сотрудников правоохранительных органов», – отметил Середа.

Представитель ОНФ напомнил о выступлении президента России, лидера Общероссийского народного фронта Владимира Путина на заседании Совета по развитию физической культуры и спорта в городе Коврове Владимирской области в октябре 2016 г. Тогда глава государства отметил необходимость создания условий для развития широкого спектра массовых видов спорта. Президент подчеркнул, что популяризация самбо среди населения приобретает особое значение.

«Думаю, что развитию самбо в нашем регионе может помочь введение этого вида единоборств в образовательную программу общеобразовательных учебных заведений, не ограничиваясь проведением занятий для детей и подростков в спортивных секциях и клубах», – предложил Середа.

Он также отметил, что ввод самбо в олимпийскую программу придаст особый статус этому виду единоборств, а молодому поколению откроет дорогу к достижению новых спортивных высот.

https://onf.ru/2016/10/20/sereda-vklyuchenie-sambo-v-shkolnuyu-obrazovatelnuyu-programmu-posposobstvuet/

sereda

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *