Да будет свет: велодорожку осветили в Биробиджане

12:00 | 10 декабря, 2018
10 декабря, РИА Биробиджан.

Представителям Общероссийского народного фронта в Еврейской автономной области удалось добиться, чтобы в городе Биробиджане на велосипедной дорожке заработала система освещения. Кроме того, они продолжают держать на контроле восстановление освещения на площадке для занятий воркаутом, где до сих пор свет так и не появился. Объекты расположены на территории общественного пространства, благоустроенного в 2017 году в рамках реализации федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», сообщили корр. РИА Биробиджан в региональном отделении ОНФ.

С просьбой помочь решить данный вопрос в начале сентября к общественникам обратились любители здорового образа жизни. Региональное отделение Народного фронта направило обращение в мэрию Биробиджана, которая в ответном письме сообщила, что причиной неработающего освещения стали факты вандализма. В настоящее время вопрос решен лишь частично, освещение восстановили пока только на велодорожке. Правда, горят не все фонари, некоторые повреждены.

«Спортивная площадка и велодорожка востребована среди спортсменов и поклонников здорового образа жизни не только днем, но и в вечернее время. Понятно, что с наступлением морозов объекты используются уже неактивно, но это не значит, что они должны быть погружены во тьму. Тем более приближаются новогодние праздники, во время которых в парке, расположенном рядом, проходят массовые гуляния, дети с родителями ходят кататься на горках, поэтому данные благоустроенные территории должны быть обязательно освещены. В противном случае искажается основная идея федерального приоритетного проекта – создание комфортной городской среды, который реализуется в нашей стране по инициативе президента», – отметила эксперт регионального отделения ОНФ, председатель совета областной общественной организации «Общественное самоуправление» Еврейской автономной области Надежда Конева.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #благоустройство #освещение

Автор фото: Пресс-служба регионального отделения ОНФ

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *