Дачники п. Икуринский обратились за помощью к ОНФ ЕАО

11:30 | 12 октября, 2017
12 октября, РИА Биробиджан.

Представители ОНФ помогают дачникам добиться ремонта дороги, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе регионального отделения ОНФ в ЕАО.

Представители Общероссийского народного фронта в Еврейской автономной области добиваются ремонта дороги, ведущей к бывшему садоводческому товариществу «Икуринский». Данный участок обозначен на интерактивной карте проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог». Пользователи сетевого ресурса указали, что дорога полностью разбита большегрузными машинами, а ремонтировать ее никто не хочет.

На дорожную проблему общественники обратили внимание начальника управления автомобильных дорог и транспорта правительства области и представителей администрации Биробиджанского муниципального района, на территории которого находится дорога. Вместе с активистами ОНФ они проехали по проблемному участку и увидели, с каким трудом дачникам приходится добираться до своих участков. После чего состоялась встреча с владельцами дачных участков.

Граждане сообщили, что дорога находится в разбитом состоянии на протяжении последних лет. Общественный транспорт до их дач не доезжает, поэтому люди добираются пешком или на личных автомобилях. «Для нас дорога до участка – это настоящее испытание, просто беда. Особенно сложно приходится во время дождей, мы порой берем с собой мешок с песком или гравием, чтобы подсыпать опасные ямы. Иначе мы просто не можем проехать, многие автомобили застревают в грязи. Некоторые люди только из-за ужасной дороги бросают свои сотки, хотя местность здесь очень хорошая, чистый воздух, красивая природа и плодородная почва», – рассказала владелица дачного участка.

В ходе встречи чиновники не дали точного ответа, как решить данную проблему. В то же время представители администрации Биробиджанского района пояснили, что этот участок дороги не является муниципальной собственностью. Вопрос о его постановке на учет в качестве бесхозного имущества решается в суде. Активисты ОНФ предложили рассмотреть все возможные варианты выхода из ситуации.

«По данному маршруту в основном ездят дачники на личных автомобилях, а также автотранспорт и спецтехника Биробиджанского лесхоза. Люди не просят уложить асфальт, они хотят, чтобы засыпали ямы и можно было беспрепятственно, безопасно доезжать до своих дач. Мы инициируем проведение встречи с участием руководства профильных органов власти области, лесхоза и Биробиджанского района», – отметил эксперт региональной рабочей группы ОНФ «Общество и власть: прямой диалог» Денис Рыбьяков.

#riabir #новости #биробиджан #дачники #дача #онф #дороги

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *