Дачницы пришли в библиотеку за… пряностями

18:06 | 24 ноября, 2016
24 ноября, РИА Биробиджан.

В Биробиджанской областной универсальной научной библиотеке состоялось заседание клуба садоводов «Деметра». Темой для обсуждения были выбраны пряности. Огородники делились своим опытом выращивания пряной травы на приусадебных и дачных участках. А так же прослушали информацию о сыпучих  пряностях (перец, корица, гвоздика, кардамон и т.д.)  и их полезных свойствах.

Осень — пора пожинать плоды напряженного летнего труда. Работы в саду и огороде закончены, остается только мечтать о сезоне грядущем. Сейчас для огородников самое лучшее время запастись полезной информацией, обменяться приобретенным опытом, задать вопросы. Женщины поделись своими секретами в саду и на грядках, хвалились урожаем. В тоже время – ведь на ошибках учатся — каждая из участниц клуба рассказала о своих неудачах этого года. Это малый урожай: винограда, капусты, моркови, а так же нашествие вредителей. Но самым большим и обидным разочарованием стали некачественные семена.

К заседанию клуба была оформлена книжная выставка «Закружилась в небе осень». Все члены клуба – читатели нашей библиотеки, они не только пользуются услугами читального зала, но могут взять книги домой на небольшой срок.

Счастье огородника во многом зависит от правильного ухода, удачи, и даже погоды. Не бойтесь ошибиться, ведь не ошибается тот, кто ничего не делает.

Зав.сектором с/х литературы

Евменова О.В.

http://bounb.eao.ru/news/events/1311-demetra

01

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *