«Дальневосточная генерирующая компания» приступила к плановому ремонту Биробиджанской ТЭЦ

17:30 | 1 июня, 2017
1 июня, РИА Биробиджан.

Специалисты Биробиджанской ТЭЦ (структурное подразделение филиала «Хабаровская теплосетевая компания» АО «Дальневосточная генерирующая компания») начали подготовку к отопительному сезону 2017-2018 годов. В рамках этой работы они проведут плановый ремонт оборудования на главной теплоэлектроцентрали города. Ремонтные работы на ТЭЦ продлятся неделю — с 5 по 11 июня, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе филиала «ХТСК» АО «ДГК».

Специалисты станции отремонтируют питательно-деаэрационные установки, главные паровые коллекторы, внутристанционные трубопроводы. Работы будут вестись как на основном, так и на вспомогательном оборудовании ТЭЦ. К сожалению, выполнить такой ремонт без останова станции невозможно, поэтому энергетики будут вынуждены приостановить подачу горячей воды потребителям.

Оборудование Биробиджанской ТЭЦ будет включено в работу и подача горячей воды потребителям возобновится, как только специалисты завершат ремонт станции. Профессиональное и своевременное проведение летней ремонтной кампании имеет ключевое значение в подготовке энергообъектов к отопительному сезону.

 Справка:

АО «Дальневосточная генерирующая компания» – четвертая по величине установленной мощности (5 922,93 МВт / 12812,82 Гкал в час) ТГК в России и крупнейший участник энергетического рынка Дальнего Востока. Входит в группу «РусГидро».  Производит тепловую и электрическую энергию, обеспечивает централизованным теплоснабжением юг Дальнего Востока. Доля выработки электроэнергии компании по объединенной энергосистеме Дальнего Востока – в среднем 70%. В 2016 году  АО «ДГК» было выработано 23,5 млрд кВтч электроэнергии и отпущено 22,1 млн Гкал  тепловой энергии. В компании работают свыше 12,5 тысяч человек. В ее состав входят 15 электростанций и 8 крупных котельных в пяти субъектах РФ (Амурской и Еврейской автономной областях, Хабаровском и Приморском краях, на юге Республики Саха — Якутия), 980 км тепломагистралей (в двухтрубном исчислении) и крупный угольный разрез».

Группа «РусГидро» — один из крупнейших российских энергетических холдингов, объединяющий более 90 объектов возобновляемой энергетики в РФ и за рубежом, тепловые электростанции и электросетевые активы на Дальнем Востоке, а также энергосбытовые компании и научно-проектные институты. Установленная мощность электростанций, входящих в состав РусГидро, включая Богучанскую ГЭС, составляет 38,9 ГВт.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *