Дальневосточная железная дорога создает новые рабочие места в регионах

8:00 | 3 марта, 2022
3 марта, РИА Биробиджан.

Для реализации программ по развитию Восточного полигона и увеличению провозной способности Транссиба и БАМа требуется задействовать значительные трудовые ресурсы. Для этого Дальневосточная магистраль уже в 2022 году готова принять более двух тысяч новых работников, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ДВЖД.

Среди основных направлений — машинисты и помощники машинистов электровозов и тепловозов. Для работы в эксплуатационных локомотивных депо ДВЖД в Приморском, Хабаровском краях, Амурской и Сахалинской областях открыто более одной тысячи новых вакансий. Обучение осуществляется за счет компании и проводится на базе подразделений Дальневосточного учебного центра профессиональных квалификаций в Комсомольске-на-Амуре, Тынде, Уссурийске, Хабаровске и Южно-Сахалинске.

Кроме этого, в 2022 году на ДВЖД запланирована масштабная летняя ремонтно-путевая кампания. В ее рамках запланировано отремонтировать 860 км пути, включая укладку 338 км новой рельсошпальной решетки, что в 1,4 раза больше чем в прошлом году. В связи с этим до мая 2022 года ДВЖД готова принять более одной тысячи человек, в том числе на должности монтер пути, водитель бульдозера, автогрейдера и на другие рабочие специальности.

Полную информацию по устройству на работу в ОАО «РЖД» можно получить на карьерном портале https://team.rzd.ru, а также по телефонам:

+7-914-778-64-15 (Дальневосточная дирекция тяги);

+7-924-103-65-35 (Дальневосточная дирекция по ремонту пути);

+7-914-371-90-62 (Дальневосточная дирекция по ремонту пути).

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *