Дальневосточные энергетики готовы к прохождению осенне-зимнего периода

19:00 | 18 ноября, 2020
18 ноября, РИА Биробиджан.

АО «Дальневосточная распределительная сетевая компания» (ДРСК, входит в Группу  «РусГидро») получила Паспорт готовности к работе в отопительный сезон 2020-2021 годов. Соответствующий документ Министерства энергетики РФ подтверждает, что компания  соответствует всем показателям готовности электросетевого комплекса к зиме, сообщила корр. РИА Биробиджан специалист по связям с общественностью АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» Ольга Косухина.

«Проверка готовности филиалов к несению максимума нагрузок велась по 48 показателям.

Всего энергетики ДРСК в рамках подготовки к отопительному сезону выполнили капитальный ремонт 1725 км линий электропередач 6-110 кВ, 2010 км линий электропередач 0,4-110 кВ, отремонтировали оборудование 511 трансформаторных подстанций 6-10 кВ, произвели замену 5137 опор ЛЭП различного класса напряжения, расчистили и расширили просеки в охранных зонах ЛЭП от растительности на площади более 3069 га.

В частности, энергетики филиала АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» в рамках подготовки к отопительному сезону выполнили капитальный ремонт 183,2 км воздушных линий электропередачи 6-110 кВ, отремонтировали оборудование пяти трансформаторных подстанций 6-10 кВ, произвели замену 489 опор ЛЭП различного класса напряжения. Расчищено около 196  га просек воздушных линий.

Выполнен ремонт 32,8 км ВЛ-0,4 кВ с заменой загнивших деревянных опор на железобетонные и заменой проводов на СИП в населенных пунктах ЕАО

На всех энергообъектах ДРСК создан аварийный запас материально-технических ресурсов и оборудования, необходимый для надежного прохождения отопительного сезона 2020-2021 гг. Во всех филиалах прошли тренировки оперативного персонала по отработке действий при ликвидации аварий в условиях низких температур и дополнительные инструктажи по особенностям работы в условиях зимнего максимума нагрузок.

Стоит отметить, в этом году подготовка к периоду максимума нагрузок  шла достаточно напряженно, в условиях соблюдения карантинных мероприятий и корректрировки плановых работ с целью максимального резервирования социально значимых потребителей», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #ДРСК #энергетики

Фото с сайта https://pixabay.com/

 

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *