«Дальневосточный гектар» помог расширить хлебопекарное производство в ЕАО

10:00 | 23 сентября, 2018
23 сентября, РИА Биробиджан.

Жительница Еврейской автономной области Анна Татаева взяла «дальневосточный гектар» под расширение хлебопекарного бизнеса. На полученном земельном участке, расположенном рядом с пекарней, будет построен продовольственный склад для хранения муки и других продуктов, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Восточного экономического форума.

Как сообщает пресс-служба Минвостокразвития, Анна Татаева занимается производством хлебобулочных изделий с 2002 года. Ассортимент хлебопекарни ежегодно расширяется. Сейчас предприятие выпекает более 20 сортов хлеба, булочные и кондитерские изделия — всего около 3 тысяч штук в сутки.

В прошлом году у предприятия возникла необходимость в складских помещениях. Предпринимательница обратилась в администрацию, чтобы арендовать прилегающий к пекарне земельный участок. Ей предложили выкупить землю на аукционе, что обошлось бы в 300 тыс. рублей на пятилетний срок. Поскольку такие вложения затрудняют ведение бизнеса, предпринимательница воспользовалась программой «Дальневосточный гектар» и получила участок бесплатно.

«У нас получилось взять землю рядом с хлебопекарней, что очень удобно. Это отличная возможность для предпринимателей — для тех, кому есть, что строить», — отметила Анна Татаева.

Напомним, индивидуальный предприниматель из посёлка Смидович Анна Татаева наряду с другими получателями «дальневосточного гектара» презентовала в павильоне ЕАО на ВЭФ-2018 проект расширения своего бизнеса.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #ВЭФ #ДальневосточныйГектар #производство

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *