Дальневосточный турнир по футболу среди ветеранов «50+» стартовал в Биробиджане

11:00 | 22 сентября, 2018
22 сентября, РИА Биробиджан.

Шесть команд принимают участие в Дальневосточном турнире по малоформатному футболу среди ветеранов «50+», который стартовал в пятницу в Биробиджане. На поле муниципального стадиона «Дружба» вышли «Маккаби» (Биробиджан), «Космос» (Хабаровск), «Амур» (Благовещенск), «Локомотив» (Владивосток), «Динамо» (Хабаровск) и «Металлург» (Комсомольск-на-Амуре), сообщает корр. РИА Биробиджан.

Самых верных поклонников самой популярно игры приветствовали председатель комитета по физической культуре и спорту правительства Еврейской автономной области Александр Гарнага, председатель Биробиджанской еврейской религиозной общины «Фрейд» Роман Ледер, Почетный гражданин ЕАО, председатель Федерации еврейских общин региона Валерий Гуревич и начальник отдела по физической культуре, спорту и охране здоровья мэрии города Виктор Поляков, который и сам заигран за «Маккаби». В церемонии открытия соревнований приняла участие главный редактор газеты «Биробиджанер штерн» Елена Сарашевская.

Турнир финиширует в воскресенье. В матче открытия «Маккаби», проигрывая «Динамо» 0:3, едва не добился ничьей. Хозяева поля проявили характер и дважды отыгрались: сначала гол с дальней дистанции забил Дмитрий Теплинский, а затем отличился Виктор Поляков, который блеснул еще и дриблингом.

Ветеранский футбол вернул болельщиков в те времена, когда играли немного иначе. Состав очень сильный. На поле можно увидеть воспитанника легендарного биробиджанского детского тренера Владимира Сондыка — Григория Геллера (Владивосток), который играл в «Луче» — в Высшей лиге, «Портовике» и даже немного в биробиджанском «Строителе». За «Маккаби» выступают Григорий Когоновский, Александр Здор, Евгений Жаданов, Олег Шанаев, Геннадий Копланов и другие знаменитые футболисты.

22 сентября (суббота)

10:00 «Маккаби» — «Металлург»

10:00 «Амур» — «Космос»

11:00 «Маккаби» — «Космос»

11:00 «Динамо» — «Локомотив»

12:00 «Металлург» — «Локомотив»

12:00 «Амур» — «Металлург»

23 сентября (воскресенье)

10:00 «Динамо» — «Амур»

10:00 «Космос» — «Металлург»

11:00 «Маккаби» — «Локомотив»

12:00 – Награждение команд

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #спорт #ветераны #футбол

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *