Дамба в п. Тукалевский ЕАО должна быть введена в эксплуатацию до конца этого года

15:00 | 3 декабря, 2020
3 декабря, РИА Биробиджан.

В поселке Тукалевский завершается строительство дамбы. Возводить гидротехническое сооружение начали еще в 2017 году в рамках федеральной целевой программы «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012 — 2020 годах». В течение четырех лет шло строительство защитного сооружения, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе мэрии города Биробиджана.

— В этом году работы по строительству гидротехнического сооружения должны быть завершены, — прокомментировал мэр Биробиджана Александр Головатый. – На сегодняшний день есть отставания по графику. Связано это с тем, что в прошлом и в этом году областной центр подвергся наводнению. Из-за воды подрядчик долгое время не мог зайти на объект и продолжить работы.

В настоящее время все силы и средства подрядная организация направила на завершение строительства дамбы. В первой половине декабря все работы должны быть окончены.

Далее начнется приемка объекта специалистами разных служб, а после объект будет введен в эксплуатацию. По графику до конца 2020 года это все должно быть сделано.

Всего же общая протяженность дамбы составляет 3680 метров.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *