Дамбу заасфальтируют и осветят в Биробиджане уже этим летом

13:20 | 25 июня, 2017
25 июня, РИА Биробиджан.

Презентация партийных проектов ремонта дворов и общественных пространств состоялась в Биробиджане. Самые масштабные преобразования ожидают дамбу на участке от областной филармонии до поселка Партизанский-1, сообщает корреспондент РИА Биробиджан.

Информационную встречу с горожанами в рамках программы «Вечерний Биробиджан» на набережной реки Биры организовали мэрия города и региональное отделение партии «Единая Россия». На планшетах были представлены дизайн-проекты реконструкции придомовых территорий, парка культуры и отдыха и дамбы, которая продолжает набережную, но пока в не очень приглядном виде.

— Вы знаете, что она у нас сейчас там неблагоустроена, — напомнила начальник управления по внутренней политике мэрии города Татьяна Кайдыш. – Проектом предусмотрено асфальтирование дамбы на участке от филармонии и до поселка. Там будут проложены велодорожки, установлены столбы освещения, а парапет отделают плиткой.

На создание общественного пространства выделяется около 12-ти миллионов рублей. В него также войдет спортивный городок для занятий воркаутом – уличной гимнастикой, что вызвало интерес молодых крепких ребят, сразу же подошедших поближе к планшетам с презентациями. Видимо, их все устроило, а вот еще одну участницу встречи – нет.

— А нельзя ли этот проект развернуть в другую сторону, — спросила женщина, очевидно, проживающая в западной части города. – У нас там тоже дамба, и ее тоже нужно асфальтировать.

Как выяснилось, и это тоже вполне реально, хотя и не в этом году.

— Проект партии «Единая Россия» рассчитан на несколько лет. Поэтому в будущем году подавайте заявку, — объяснила Татьяна Кайдыш.

На встрече также выступили заместитель председателя Законодательного Собрания ЕАО, зампред регионального исполкома партии «Единая Россия» Лилия Комиссаренко и директор парка культуры и отдыха, депутат городской Думы Артем Куликов, представивший проект реконструкции ПКО. А затем жильцы многоквартирных домов, победивших в конкурсе на право ремонта дворов в этом году, поделились своими достижениями и планами. Особую гордость активистов вызывают комплексные спортплощадки для игры в футбол, баскетбол и волейбол. А вот с парковками все оказалось не так просто. Если, к примеру, на публичных обсуждениях во дворе дома по ул. Парковой, 12 против их строительства выступила только одна местная жительница, то потом ее поддержали некоторые другие соседи, которые на встречу не приходили. Так что вопрос будет решаться дополнительно, как и в еще одном дворе. В основном же, все проекты уже одобрены, обсуждены и вскоре придет пора их практической реализации. Успеть нужно до празднования Дня города.

v-birobidzhane-sozdadut-obshhestvennoe-prostranstvo v-birobidzhane-sozdadut-obshhestvennoe-prostranstvo-10 v-birobidzhane-sozdadut-obshhestvennoe-prostranstvo-9 v-birobidzhane-sozdadut-obshhestvennoe-prostranstvo-8 v-birobidzhane-sozdadut-obshhestvennoe-prostranstvo-7 sobyitie v-birobidzhane-sozdadut-obshhestvennoe-prostranstvo-5 v-birobidzhane-sozdadut-obshhestvennoe-prostranstvo-4 partiynyiy-proekt-predstavila-liliya-komissarenko v-birobidzhane-sozdadut-obshhestvennoe-prostranstvo-3 v-birobidzhane-sozdadut-obshhestvennoe-prostranstvo-2 v-birobidzhane-sozdadut-obshhestvennoe-prostranstvo-1

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Дамбу заасфальтируют и осветят в Биробиджане уже этим летом: Один комментарий

    1. Александр

      Вот это новость… Дамбу заасфальтируют… А кроссы новые для меня заложили в проект? Для асфальтовых покрытий. Только купил кроссы для грунта! И где мне после их асфальтирования бегать? За город выезжать или кроссы новые для твердых покрытий покупать?!

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *