Даты: 12 июля 1928 года родился Почетный гражданин Еврейской автономной области Владимир Паздников

7:00 | 12 июля, 2022
12 июля, РИА Биробиджан.

Паздников Владимир Ерофеевич родился 12 июля 1928 года. В 1941 году, будучи тринадцатилетним подростком, был принят в состав сельхозартели села Башмак Ленинского района. Это был один из самых юных трактористов области, ставший к концу войны опытным хлеборобом. С 1953 года Владимир Ерофеевич Паздников становится кукурузоводом. С 1953 года по 1989 год Владимир Ерофеевич работал трактористом в совхозе «Добринский» Ленинского района, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт «Наследие ЕАО».

«В.Е. Паздников за достигнутые успехи в развитии сельского хозяйства награжден серебряной и бронзовой медалями ВДНХ, неоднократно выходил победителем соревнования среди тружеников сельского хозяйства Еврейской автономной области и Хабаровского края. Он пользуется большим почетом и уважением на селе, районе и области, принимает активное участие в работе ветеранской организации.

В.Е. Паздникову присвоено звание Героя Социалистического Труда, награжден орденом Ленина и золотой медалью «Серп и молот», медалью «За доблестный труд в Великой отечественной войне 1941-1945 гг.».

Почетное звание присвоено постановлением  Законодательного Собрания Еврейской автономной области № 14 от 17.05.1994», — говорится в статье.

Фото с сайта «Наследие ЕАО»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *