Даты: 16 августа 1939 года родилась актриса, вторая жена Владимира Высоцкого Людмила Абрамова

7:00 | 16 августа, 2022
16 августа, РИА Биробиджан.

Абрамова Людмила Владимировна родилась 16 августа 1939 года. В 1958 году Абрамова поступила во ВГИК, где с ней на одном курсе учились такие таланты, как Андрей Кончаловский, Василий Шукшин и Андрей Смирнов. Девушка обладала привлекательной внешностью, была романтичной натурой и очаровывала своей простотой и непосредственностью, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на страницу Яндекс.Дзен.

«Однажды Людмиле предложили главную роль в картине «713-ый просит посадку», девушка с радостью согласилась. Так, молодая актриса отправилась в Ленинград, где и проходили съёмки киноленты и познакомилась с Владимиром Высоцким. В союзе Людмилы и Владимира появились на свет два прекрасных сына: Аркадий и Никита. Семейный союз длился в течение 9 лет. Людмила отказалась от карьеры актрисы, бросив все силы на обустройство семейного очага и воспитание детей.

Людмила стала свидетельницей творения его лучших песен, на её же глазах Владимир Высоцкий стал и прославленным актёром. Расставание с Высоцким Людмиле Абрамовой далось непросто. Однако несмотря на то, что актер ушёл из семьи, он продолжал заботиться о бывшей супруге и детях.

Вскоре Людмила вновь попытала счастье в браке. Её мужем стал инженер-механик Юрий Овчаренко. А спустя 2 года у них родилась дочь, которую назвали Серафимой. Высоцкий также хорошо относился к девочке, а сам говорил, что она единственная, кто любит его просто так.

После ухода Владимира Высоцкого из жизни, Людмила Владимировна работала художественным руководителем Дирекции по созданию музея В. Высоцкого, а также преподавала в одном из столичных лицеев», — говорится в статье.

Фото со страницы Яндекс.Дзен

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных