Дебоширов и условно-осужденных навещают в преддверии майских праздников полицейские ЕАО

16:00 | 27 апреля, 2018
27 апреля, РИА Биробиджан.

Сотрудники полиции ЕАО в преддверии праздников проводят операцию «Район». Главная цель мероприятия – предупреждение и пресечение правонарушений и преступлений, совершаемых на улицах и в общественных местах, обеспечение безопасности граждан в вечернее и ночное время, а также предупреждение и раскрытие преступлений, пресечение административных правонарушений, проверка жилого сектора, дворовых территорий, мест проживания лиц подучетной категории, иностранных граждан и концентрации криминогенного элемента, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

«В проведении рейдовых мероприятий с начала операции задействовано более 130 сотрудников органов внутренних дел, а также представителей народных дружин. В мероприятиях принимают участие и сотрудники уголовно-исполнительной инспекции, а также судебные приставы.

В ходе рейдов с начала проведения операции проверено 685 подучетных лиц, к административной ответственности за различные правонарушения привлечено 181 человек. 32 жителя автономии привлечены к ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ – появление в общественных местах в состоянии опьянения, 18 граждан – за мелкое хулиганство, 14 жителей ЕАО за немедицинское потребление наркотических веществ и другие.

В рамках операции проверяются подучетные лица, семейные дебоширы, условно-осужденные, должники и других поднадзорные. С данной категорией граждан проводятся профилактические беседы.

Особое внимание сотрудников полиции автономии направлено на пресечение административных правонарушений за употребление алкоголя в общественных местах, нахождении в общественных местах в состоянии опьянения, немедицинское потребление наркотических веществ, несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре.

Выявлено пять преступлений по линии незаконного оборота наркотиков, зарегистрировано три преступления, совершенных в быту. Помимо этого, были выявлены преступления и правонарушения в сфере предпринимательской деятельности, незаконной реализации товаров, нарушение правил продажи этилового спирта. На предмет антитеррористической укрепленности обследовано 148 жилых домов. Операция продлится до 8 мая 2018 года.

Обо всех нарушениях общественного порядка граждане могу сообщить по телефону горячей линии УМВД России по ЕАО 128 или 8 (426 22) 2-03-02», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #полиция #порядок #операцияРайон #подутчетные #дебоширы #рейд #общественныйпорядок #майскиепраздники

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *