Дед Мороз помог заставить кошку спуститься с дерева в Биробиджане

12:16 | 10 января, 2017
10 января, РИА Биробиджан.

Кошка, не дававшая вчера спасателям снять себя с дерева в центре Биробиджана, очевидно, спаслась сама, сообщает РИА Биробиджан.

Сегодня ранним утром наш корреспондент вновь побывал на месте происшествия и не обнаружил бедное животное ни на верхушке дерева, куда оно забралось, ни под ним. А вчера поздним вечером кошка еще находилась в кроне. При этом она покинула ствол и переползла на тонкую ветку. Видимо, двигаться ее заставил крепчавший мороз. Высота была не столь критичной для умеющего падать животного, поэтому можно предположить, что кошка в конце концов спрыгнула. По крайней мере, в это очень хочется верить. Да и другого логичного объяснения ее исчезновения нет.

Комментируя ситуацию, в организации защиты животных «Добрые руки» припомнили, как года два назад в подобной ситуации за свои деньги нанимали вышку, договаривались со спасателями, чтобы снять кошку с дерева. К сожалению, иных способов нет. По непонятным причинам, эти животные, находясь вверху, не даются в руки человека и забираются все выше и выше. Но были также счастливые случаи, когда кошки затем самостоятельно спускались с верхотуры.

img_2153

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *