Дефекты капремонта устранили в доме с. Бабстово ЕАО

13:00 | 11 октября, 2017
11 октября, РИА Биробиджан.

После вмешательства ОНФ в Еврейской автономии устранены дефекты капремонта в одном из домов села Бабстово

Такие дефекты, как отсутствие крепления труб, батареи с меньшим числом секций, чем указано в проекте, промерзающие стены недобросовестные подрядчики оставили после капремонта осенью 2015, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе регионального отделения ОНФ в ЕАО.

Представители Общероссийского народного фронта в Еврейской автономной области и Фонда капитального ремонта встретились с жильцами дома на улице Ленина, 29 села Бабстово Ленинского муниципального района, у которых были замечания к качеству выполненных работ по капремонту. Он проводился осенью 2015 г., недочеты жильцы заметили в зимнее время. Активистам ОНФ об имеющихся проблемах они сообщили нынешним летом. Тогда же на выявленные недостатки общественники обратили внимание руководства регионального оператора. В ходе мониторинга, проведенного специалистами фонда, наличие ряда дефектов подтвердилось.

Так, после выполнения ремонта внутридомовых инженерных систем, в частности, прокладки трубопроводов водоснабжения, водоотведения и отопления, не были заделаны отверстия. Кроме того, отсутствовали крепления труб, в некоторых жилых помещениях они провисали. В четырех квартирах были установлены батареи с меньшим числом секций, чем указано в проекте. В квартире на первом этаже зимой на кухне промерзала стена.

По итогам совместного осмотра руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» в Еврейской автономной области Надежда Конева отметила, что на данный момент все дефекты устранены. При этом она подчеркнула – при приемке ремонтных работ внимание к качеству их выполнения должно быть более пристальным, чтобы гражданам не приходилось сталкиваться с проблемами.

«У жильцов также есть замечания другого характера. В подъездах отсутствует освещение, а в квартирах еле теплые батареи. Жильцы опасаются, что с наступлением морозов ситуация в лучшую сторону не изменится. Мы взяли данный вопрос на контроль, если в квартирах температура воздуха будет ниже нормы, то обратимся в соответствующие контрольно-надзорные органы», – подчеркнула Конева.

#riabir #новости #еао #онф #капремонт #рейд

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *